L’équipe de direction

Sandrine FRESCAL, Proviseure,
Dorothée WIDHEN, Proviseure adjointe
Stéphanie BINIENDA, Adjointe gestionnaire et agent comptable

L’équipe de vie scolaire

Conseillères principales éducation

Caroline FONTAINE : suivi des 2NDES et 1G
Patricia GAUTIER : suivi des 1STMG, TSTMG, TG et BTS

Assistants d’éducation

Julie BEAUCHAMP
Damien CARPENTIER
Fany DESPREZ
Camille HOURIEZ
Nicolas WASIKOWSKI
Maverick VAN DE VOORDE
Clara VANLIERDE
Romane NICOTRA
Sullivan DUCROCQ (Assistant TICE)

L’équipe informatique

Christophe LANGNER
Sullivan DUCROCQ

L’équipe administrative et d’intendance

Secrétariat de direction

Valérie PEDERENCINO, secrétaire de direction
Catherine GAGNEUIL, secrétaire élèves

Intendance

Thibaut GHEYSENS, attaché d’intendance
Jean-Marc POLOWCZAK, secrétaire d’agence comptable
Annie KONOPACKI, secrétaire d’intendance
Frédérique NARCISSE, secrétaire d’intendance
Morgan POKORSKI, secrétaire d’intendance

L’équipe santé / social / orientation

Marylène SELLEZ, infirmière
Maïté FREVILLE, assistante sociale
Peggy FACHE, PSY-EN
Florence SERTOUR, PSY-EN
Audrey BELLIART, AESH

L’équipe technique de laboratoire

Patrick MASTIN, technicien de laboratoire
Violette MACHOWSKI, adjointe technique de laboratoire
Caroline POUILLY, technicienne de laboratoire

L’équipe enseignante

ALLEMAND

Frauke Anna JEDOWSKI
Marie-Dominique VACHE

ANGLAIS

Coralie ALONET
Aurélie BUFFETEAU
Audrey FATOUX
Adeline GIROUTX
Isabelle GOSSART
Alice LEROY
Anouk VANDECASTEELE

ARTS PLASTIQUES

Gwladys DAULY

DOCUMENTATION

Cécilia COURBOT-DEWERDT
Mathieu DULAC

ÉCONOMIE ET GESTION

Nicolas AIMAR
Soraya BIZGUERN
Cécile BOURDEZ
Houria CHERGUI
Thibaud COUSIN
Julia GIACOMONI
Bankali KABA
Rafika KHALID
Dorothée KORTUS
Melvin LA GANGA
Cyrielle LIPOWSKI
Alexis MOREL
Mehdi MOUHIB
Laurent SIVRE
Brigitte THIBAUT
Nejma TIKOUIRT
Céline VAUTRELLE
Younes ZEGANI

ÉDUCATION MUSICALE

Nathalie LEFEBVRE-KIPKA

ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE

Brigitte BAUDE
Edouard QUESTE
Stéphane TOUSART
Fabrice WLODARCZYK

ESPAGNOL

Hélène BRISMALEIN
Isabelle SCOTTU
Caroline GANNARD
Florian VASSAUX

HISTOIRE ET GÉOGRAPHIE

Morad BELKADI
Maxime CHAIGNEAU
Michèle COLPIN
François COURTOIS
Adeline ECAILLET
Manon SOL DOURDIN
Elise TRULLEMANS
Géraldine WAYOLLE

LETTRES CLASSIQUES

Hélène COTE
Anne GALAMEZ

LETTRES MODERNES

Stéphanie ARMINGAUD
Manon CAPELLE
Claire HUBERT-PLUCHARD
Candide ROBE
Margaux RZECZKOWSKI
Roxane SAUVAGE

MATHÉMATIQUES

Benjamin DEMASSIEUX
Christine DURAMOU
Marie KAZMIEROWSKI
Pierre MENUGE
Delphine PICAUD
David SZWABINSKI
Johann ZULEWSKI

PHILOSOPHIE

Thibaut FRANCO VARGAS
Anouck LEGROS
Amandine MOUSTARD

PHYSIQUE – CHIMIE

Franck CARLIER
Jean-Marc JACQUET
Hélène LECLERCQ
Michel LEFEBVRE
Léa SOBECKI

SCIENCES ÉCONOMIQUES ET SOCIALES

Antoine ARGENTIER
Alexandre BARRAND
Sophie DUPUIS

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

Charlotte DESAILLY
Charlotte DUROSAIRE
Mohamed NEMER
Valentine PIERRON
Eric PIQUET